Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (8 оценок, среднее: 4,75 из 5)

Minecraft обошел Dota 2 по количеству онлайна

Стало известно что недавно известная игра Minecraft засекла новый рекорд одновременного онлайна. Новый рекорд — почти 1 миллион игроков в сети одновременно.

Как сказал Нэйтан Адамс, сотрудник Mojang, — «Впервые у нас появилась возможность следить, сколько человек играет в Minecraft на текущий момент. В настоящее время за игрой в Minecraft находится более 998 тысяч игроков. И еще далеко не час пик. Я бы мог подождать 5 минут, чтобы сказать, что у нас есть 1 миллион, но никто бы в это не поверил».

Статистика учитывалась с игры на Windows, Linux и Mac, а если бы учитывались игроки с консолей то цифра была бы гораздо больше! А что бы этот показатель вас удивил чуть больше то вот вам: этот рекорд обогнал самую популярную онлайн-игру в Steam — Dota 2. Ее рекорд на данный момент равен 963 и каждый день они его почти догоняют.

Игра имеет такие высокие показатели благодаря проданному количеству копий, которое уже превышает 30 миллионов. Как вы видите у игры есть прогресс под проводом Microsoft. На данный момент компания Mojang сотрудничает с Telltale Games и они готовят совместный проект на основе Minecraft. Эта игра будет иметь истории, которые игроки сами себе придумывали, играя в Minecraft.

Огромное спасибо за внимание и дайте знать своими рейтинговыми балами или звездочками нравится ли вам этот пост, ведь я не гонюсь просто за тучей сообщений, а хочу что бы вам это нравилось. Ваши оценки дадут мне понять стоит ли продолжать постить в эту строну.

Комментариев: 1

  1. да ладно?! быть такого не может

    0

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля