Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)

Что же такое YouTube?

Явно все уже знают, но я еще раз напомню: YouTube это самый популярный в мире видеохостинг. Но далеко не все знают его тайны. Кто там есть, всех кто топе, что любят смотреть люди, что делать… В этой статье я попробую открыть немного тайн из этого списка.

Первое что такое YouTube так это PewDiePie(Чельберг, Феликс) — шведский геймер и видеоблоггер, выкладывающий свои видео на YouTube. Его канал является одним из самых быстрорастущих и насчитывает наибольшее количество подписчиков среди всех YouTube-каналов, точнее 33 525 938 подписчиков. Он ежедневно выпускает по несколько видео и ответственно относится к своей работе. Да! Его YouTube канал действительно является его работой, ведь он тратит на него времени не меньше чем любой другой человек на свою работу. За свои труды он получает около 4-х миллионов долларов в год. За свою YouTube карьеру Феликс успел пожертвовать 1 миллион долларов в копилку помощи детям, в благодетельность, чем он сильно гордится, и говорит об этом в этом видео.

YouTube это геймерство! Minecraft является вторым по популярности поисковым запросом после Music(музыки). Действительно, количество игрового контента на видеохостинге только растет. Сейчас около 60% всех просмотров на YouTube идут именно из видео на игровую тематику. Компания Google предоставила нам следующую статистику: 7 из 10 дней имеют в топ 10 видео хотя бы одно видео с игрой в нем.

На самом деле YouTube это еще и музыка. Ведь даже после геймерства остается целых 40% просмотров на музыкальных видео. И даже учитывая все это автоматически созданный канал «Music»(88,213,724 подписчиков) перегоняет автоматически созданный канал «Gaming»(78,504,686 подписчиков) на 10 миллионов подписчиков. Если учитывать все эти автоматически созданные каналы то PewDiePie уходит аж на 5-е место. Так же, если обратить внимание на статистику ниже — можно увидеть что большинство каналов в топе являются музыкальными.(Спасибо за статистику VidStatsX)

Так же забавно то что 70% пользователей, которые проявляют социальную активность вокруг роликов (комментируют, «лайкают», добавляют ролики в плейлисты), — это мужчины. А женщины проводят больше времени за, собственно, просмотром. Я решил предоставить вам статистику моего убогого канала. У меня на нем всего-лишь 15 000 просмотров, но этого достаточно что бы кое-что увидеть. Если интересно — сам канал вы можете увидеть по ссылке: тут. Я создал 2 видео на игровую тематику, игра — Skyrim. Статистика показала что 88% просмотров шли от мужчин, 12% от женщин. Пока совпадает с данными выше, ну почти smile Ну а так же возраст людей которые смотрели эти игровые видео вы можете взглянуть на картинке ниже. Видно что в основном подобные видео смотрят студенты, возрастом от 18-24 лет, при чем среди мужчин так и женщин.


На этом я думаю окончить это расследование. Если вам было интересно — дайте знать в комментариях или этим рейтингом, я же не умею читать мысли, еще и на расстоянии smile В общем если понравится то я попроую провести еще более глубокое расследование с большим количеством подробностей.

Благодарю за внимание!

Комментариев: 2

  1. Занятная статистика.

    0
    • Graves
      в ответ:
      roganed
      :

      Я рад что вам понравилось, я писал этот пост сам и подобные комментарии для этого сообщения значат для меня нечто больше smile

      0

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля