Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Как повысить ФПС

ФПС – это показатель обновления кадров в секунду. То есть, при низком показателе движения персонажей будут слишком резки, а иногда и вовсе – пропадать на пару секунд. Особенно неприятно, когда подобное происходит в онлайн играх, где каждая секунда может решить судьбу команды. Не редко в игровом чате можно услышать фразу «ФПС проседает» или «ПК тормозит». Чтобы такого более не происходило, нужно редактировать настройки игры.

Что влияет на обновление кадров?

 

Первое, что может стать причиной нестабильного отображения картинки на экране – работающие дополнительно приложения. Например, при записи видео особенно заметно, что компьютер или ноутбук просто не успевает обрабатывать процессы. Поэтому, во время игры желательно не использовать такие приложения, как Скайп или Вибер в режиме видеотрансляции.

Также на ФПС может влиять загруженность сервера, где играет пользователь.

В зависимости от количества игроков, находящихся на одной карте. Даже самый мощный компьютер будет испытывать проблемы с прогрузкой, если количество пользователей будет превышать допустимое. Особенно, если у каждого стоят необычные и сложные текстуры.

Как решить проблему?

С последним обновлением от Steam, изменять конфиг стало еще проще. Если раньше нужно постоянно открывать консоль и прописывать скрипт, то сейчас нужно единожды изменить параметры.

Скрипт для копирования:

gmod_mcore_test 1; mat_queue_mode -1; cl_threaded_bone_setup 1

Его нужно вставить в файл, который расположен в самих свойствах игры. Чтобы открыть файл, нужно перейти в Стим и нажать правой кнопкой на Гаррис Мод. В выпадающем меню выбрать «Свойства» — «Локальные файлы». Перейти на пункт «Просмотреть…».

Запустить основную папку игры и найти там «cfg». Среди всего количества объектов, найти autoexec.cfg.

Именно туда и вставить выше приведенный код.

После чего, можно запускать игру и наслаждаться комфортным игровым процессом. Данная настройка подойдет тем пользователям, у которых ранее были проблемы с обновлением кадров, но компьютер может разогнаться до повышенных значений.

Комментариев: 5

  1. Спасибо за данную приведëнную информацию, с лагами и промеданиями покончено!

    2
  2. Промеданиями*

    1
  3. Т9 ëмаë.. Я хотел сказать с проседаниями ФПС в игре.

    2

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля