Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Как убрать error текстуры в Garry’s Mod?

Иногда во время игрового процесса могут возникать проблемы с отображением персонажей и окружающего мира. Самая распространенная ошибка в GarrysMod – это обозначения Error, появляющиеся на персонажах. Окружающий мир становится розово-черного оттенка. Особенно это заметно на 10-той и 13-той версиях, которые считаются одним из последних. Работает на движке Сорс, Counter-Strike: Source и Portal, поэтому возникающая проблемы с некорректным отображением, может быть вызвана какими-либо недостающими объектами.

Причины возникновения

Подобное отображение возникает не только у владельцев пиратки, но и у лицензионных пользователей. Причин бывает несколько:

  • Неправильно проведенное обновление;
  • Установка модификаций с замено важных файлов;
  • Чистка компьютера с удалением каких-либо игровых объектов.

Может появиться после переустановки игры и не исчезать даже при дополнительном удалении.

Данная проблема влияет не только на внешний вид игры, но и сам игровой процесс. Некоторые игроки просто не отображаются, а это негативно влияет на качество командных карт или различных шутеров.

Как лечить?

Подобное вызвано недостающими файлами в системе. Игра просто не может найти нужный объект и корректно его отобразить. Существует два способа, как вернуть игру в первоначальное состояние.

Метод первый: установить дополнительный контент

Скачать доп. контент

Список необходимого контента и обновлений внушительный. В него входит не только базовые Portal, Hal-Life и CSS, но и многие другие. Во время скидок и акций многие пользователи советуют приобретать полный пакетом. Подходит для владельцев лицензии, которые не хотят сталкиваться с подобной проблемой в дальнейшем. Данный метод загрузки ресурсов и дополнительных объектов универсален, и игрок может не волноваться относительно возможности неправильно отображенных текстур.

Но если подобное уже произошло то я не знаю что делать.

Второй метод можно сказать, пиратский

Он подходит абсолютно всем и еще ни один игрок не был забанен в Стиме из-за установки такого контента. Заключается он в том, что игрок скачивает дополнительный архив и прописывает его в файле cfg. Соответственно, настройки меняются на необходимые и можно спокойно играть.

Важно! Далеко не во всех случаях он срабатывает, поэтому попробуйте переустановить игру и подкачать дополнительные файлы для нормального функционирования.

Подробно об установке архива

Чтобы подкачать объекты, нужно скачать архив с сайта или найти его в сети. Также, вниманию игроков представлена небольшая программа, которая может помочь с данной проблемой.
Устанавливаем с архивом:

  • Скачать zip архив. Все объекты сжаты, так как занимают слишком много места. Неудивительно, ведь в одном небольшом архиве собраны все дополнительные материалы;
  • Разархивировать, используя WinRar или любой удобный архиватор. Первый вариант советуется потому, что все распакованные файлы останутся в полной сохранности. То есть риск получить «испорченный» — минимален;
  • Перейти в Steam и закрыть игру. Также можно завершить процесс через диспетчер задач, используя (Ctrl+Alt+Del);
  • Открыть правым кликом по игре «Свойства» и вкладку «Локальные данные». Нужно посмотреть их место расположения;
  • Зайти в папку Гаррис Мода -> addons;
  • Перенести содержимое вместе с главное директорией по указанному адресу;
  • Скопировать адрес, где сохранены новые аддоны и скачанные обновления;
  • Вернуться в корень и открыть папку cfg, найти там файл с названием mount. Открыть его при помощи блокнота. Является главным объектом, который регулирует работу дополнений внутри игры и направляет процессы к существующим модам;
  • В открытом файле пользователь увидит две строчки, начинающиеся с «». Одна из них содержит в начале csstrike. Удалить два символа впереди и адрес, находящийся рядом в кавычках. Вставить сохраненный ранее.Вернуться в игру и наслаждаться нормальными текстурами
    В зависимости от скачанного архива, текстуры могут изменить на любые из базовых игр. Чаще всего, это CSS, потому что модельки и стиль сильно похожи. Воспользоваться таким способом может, как владелец пиратки, так и лицензионный пользователь.

    Метод третий — Установить аддон

    Аддон заменит стремные знаки еррор висящие в воздухе и черно фиолетовую сетку прозрачными слоями которые не будут бросаться в глаза.

Комментариев: 3

  1. Я обрадовал леонида якубовича good

    1

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля