Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Rockstar хочет заняться продолжением Bully

Основатель Rockstar Games признался, что он хотел бы заняться разработкой новой части Bully, т.к. это одна из его любимых игр.

«Мы были уверены, что не делаем игру, где нужно играть за хулигана. Вы не были белой вороной, конечно, но и не были хулиганом. Вы как бы противостояли культуре, которая поддерживает хулиганство. Были сильным подростком, которого не затянуло в этот мир, который дружил с более слабыми ребятами, но в то же время и не был святым», — говорит Хаузер.

Команда Rockstar столкнулась с обвинениями в пропаганде насилия в школе. После релиза Bully в 2006 году, игру запретили продавать в Бразилии и сняли с прилавков некоторых магазинов Великобритании. Но, по словам Хаузера, никто в команде разработчиков не ожидал услышать обвинений в пропаганде хулиганства.

«Нас обвиняли в том, что мы тренируем детей убивать друг друга. Я подумал, что это абсурд. Но, очевидно, такая у нас сложилась репутация. В некотором роде она даже помогала нам продолжать работу. Но у нам так и не представился шанс рассказать, о чем на самом деле была игра».

fixing-problems

«Я знаю, что хочу сделать продолжение Bully. Никогда не знаешь, чем все обернется. Я мог бы развить сиквел в одном из многих направлений, это забавно», — отметил глава Rockstar.

Некоторые фанаты творчества Rockstar предлагали разработчикам сделать взрослого Джимми Хопкинса в качестве главного героя новой части Grand Theft Auto. Но, по словам Хаузера, это вряд ли случится.

«Я никогда не считал его слишком безумным. Я вижу в нем трудного подростка, потому что у него было сложное детство, и он мог пойти по разным тропинкам. Но он не станет автоугонщиком. Он уже стал белым воротничком. Он учится в частной школе, но скорее всего будет счастлив, поскольку здесь прошла его худшая часть жизни».

«У него был неприятный образ, но было сердце. В некотором роде можно сказать то же самое и о главном герое Grand Theft Auto 4, Нико. Но Джимми не пытался спалить школу – он скорее старался восстановить правосудие», — заключил Хаузер.

Комментариев: 0

Еще никто ничего не написал... Но вы можете обрадовать Леонида Якубовича, оставив первый комментарий!

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля