Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Разработчики Survarium обвинили команду AREAL во лжи

stalker

Разработчики Survarium обвинили West Games в обмане игроков, махинациях и прочих смертельных грехах.

West Games запустили сбор средств в Kickstarter для создания своей новый игры. Там сказано, что там работает основная команда, которая работала над серией S.T.A.L.K.E.R..

После этого, один из команды Vostok Games, Джо Маллин, написал: «Мы связались с адвокатами GSC насчет этого обманного утверждения, будто над игрой трудятся разработчики Stalker и Metro Last Light. Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы донести до людей, что эти утверждения ложны».

Журналисты с портала VG247 сравнили ранние арты Сталкера и AREAL. Сравнение поставило точку над «и». West Games выдают материалы из Сталкера за свой продукт.

Кроме этого, на странице проекта в Kickstarter использованы и другие материалы, которые имеют отношения к Сталкеру.

Vostok Games направили сообщение, опубликованное на портале VG247. С журналистами связался Олег Яворский, PR-менеджер компании:

«Вы ведь понимаете, что за годы разработки серии S.T.A.L.K.E.R., а затем и Metro, в работу были в буквальном смысле вовлечены сотни людей, которые занимались отдельными небольшими элементами, начиная с бета-тестеров и заканчивая моделлерами, которые получали специфические разовые задания.

Многие люди приходили в студию только затем, чтобы через пару месяцев уйти и добавить в свое портфолио строку „разработка S.T.A.L.K.E.R.“. Очень часто они потом называли себя „ключевыми сотрудниками“ студии — ведь проверить это все равно вы бы не смогли, не так ли?

И мое беспокойство заключается в том, что West Games использует материалы S.T.A.L.K.E.R. и представляет их как свои собственные, что не только противозаконно, но и попросту неправильно. Подозреваю, что это сделано затем, чтобы обеспечить новый проект рекламой (что, к сожалению, работает), но представители Kickstarter должны обязательно обратить на это внимание».

West Games пока не спешит с ответами.

Комментариев: 0

Еще никто ничего не написал... Но вы можете обрадовать Леонида Якубовича, оставив первый комментарий!

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля