Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Полиция обвинила видеоигры в убийстве престарелой сиделки

Как стало известно, в инциденте, где 8-ми летний мальчик убил свою 80-ти летнюю сиделку, полиция указала на GTA IV, в которую ребёнок играл до убийства (подробнее смотрите в ЭТОЙ статье).

Компания Take-Two Interactive, родительская компания издателя Grand Theft Auto, стала на защиту видеоигр! Многие видят в видеоиграх причины жестокости в реальном мире, но Take-Two уверяет, что игры никак с этим не связанны!

«Приписывать связь преступлений и развлечений – теория, которую опровергли различные независимые исследования, значит игнорировать реальные проблемы и причины», — заявил представитель Take-Two на телеканале CNN.

«Мотив стрельбы пока неизвестен, но следователи выяснили, что несовершеннолетний подозреваемый играл в видео игру на PlayStation 3 — Grand Theft Auto 4. Эта игра является реалистичным миром, где игроков награждают очками за убийство игроков. Он играл в GTA 4 за несколько минут до произошедшего», — заявил шериф.

76345

Комментариев: 6

  1. Темирлан Шалкаров:

    у них в Америке такие глупые дети…

    0
  2. mast alters:

    ох… похожая ситуация была и с vice city. парни ограбили и, кажись, чуть не убили хозяина магазина. игры не виноваты, что дети в Америке тупые. если они думают, что так можно делать, то это не игры виноваты, а его восприятие на мир и его воспитание. и вообще, Америка «культурная» страна, так что родители сами виноваты. там ограничения есть, но они ее купили на свой страх и риск. игра в этом не виновата! если так обвинять игры, то давайте обвиним все нынешние игры с сценами насилия и тд.

    0
  3. Serega.1410:

    А нефиг детям такие игры давать, придурки…

    0

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля