Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

PlayStation 4 обгонит Xbox One по продажам на 15% за 5 лет существования

Аналитики из агенства Futuresource Consulting «нагадали» прогнозы продаж PS4 и Xbox One за следующие 5 лет. Они предполагают, что PlayStation 4 купят более 36 миллионов, а Xbox One –  более 30 миллионов, и это всё к началу 2018 года.

«Мы ожидаем хорошие продажи Xbox One в США, благодаря существующей лояльности местных покупателей. Позиционируя консоль, как интегрированный домашний мультимедийный центр, консоль открывает для себя новые возможности на рынке», — говорят аналитики.

97348_w625_h351_f

«PlayStation 4, вероятнее всего, завоюет сильную лидирующую позицию в Японии и Европе. Благодаря меньшей стоимости и позитивному пиару в сфере игрового сообщества, PlayStation 4 снизит долю продаж Xbox One даже на территории США и Британии по сравнению с прошлыми поколениями».

«Благодаря растущей доступности высококачественных альтернативных игровых платформ, таких как мобильные устройства, а также предложения от Apple и Google, мы ждем, что продажи Xbox One и PlayStation 4 снизятся на 20% через пять лет существования на рынке, по сравнению с текущим поколением».

95601_w625_h351_f

Аналитики, к слову, обещают 12% спад продаж РС версий игр в розничных продажах. По мнению представителей агентства, все большее значение будет иметь рынок цифрового распространения программного обеспечения.

Комментариев: 0

Еще никто ничего не написал... Но вы можете обрадовать Леонида Якубовича, оставив первый комментарий!

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля