Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Microsoft купила Nokia

Microsoft выкупила производителя телефонов Nokia с сопутствующими сервисами за 5 миллиардов долларов, а также она заплатила более 2 миллиардов долларов за лицензии и патенты Nokia.

Стивен Елоп (Stephen Elop), президент и исполнительный директор Nokia, назначен на пост исполнительного вице-президента в Microsoft в отделении производства устройств и поддержания работоспособности существующих сервисов Nokia. К новому подразделению Microsoft присоединится «большинство команд Nokia», которые будут работать вместе с студиями Microsoft.

89081_w625_h351_f

«Это смелый шаг в будущее – беспроигрышный ход для сотрудников, акционеров и потребителей обоих компаний. Объединение двух отличных команды ускорит долю и прибыль Microsoft от продажи телефонов, и расширит возможности компании Microsoft и наших партнеров по всей линии устройств и сервисов», — заявил исполнительный директор Microsoft, Стив Баллмер (Steve Ballmer).

«В дополнение к инновациям и усилению линии телефонов всех ценовых категорий, Nokia поможет компании своими знаниями и талантами в критически важных областях. Среди них –архитектура оборудования и инженерия, поставки и менеджмент производства, продажи оборудования, маркетинг и распространение».

Примерно 32 тысяч сотрудников Nokia будут переведены на в Microsoft. Слияние планируется завершить в первом квартале 2014 года. В ходе торгов 3 сентября, после анонса слияния двух компаний, акции Nokia выросли на 48%.

102183

Комментариев: 0

Еще никто ничего не написал... Но вы можете обрадовать Леонида Якубовича, оставив первый комментарий!

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля