Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)

EA и Comcast близки к подписанию соглашения

2523014-xfinity 

По сегодняшним сообщениям Reuters, Electronic Arts и Comcast близки к завершению сделки, благодаря которой EA опубликует свои игры в Comcast’s X1 TV — операционной системе для потокового видео через облако.

Comcast и ЕА тестировали сервис более двух лет. В начале в сервисе будут доступны: Madden, FIFA, Monopoly, и Plants vs. Zombies. Для игры в них можно будет использовать планшет.

По сообщениям, Comcast заинтересована в первую очередь на казуальных и семейных играх, затем в приоритете FPS и экшены. Так же они будут прислушиваться к мнениям игроков.

Comcast имеет более 22 миллионов клиентов в США, и в случае успешной сделки — это превратит компанию в одного из ведущих игроков на рынке домашних развлечений.

Обе компании намерены использовать модель оплаты, как за просмотр обычного фильма. Это может создать новую модель распространения игр.

P.S. — И EA и Comcast были номинированы в этом году на звание «Худшей компании Америки». EA на этот раз выбыла в первом раунде, в то время как Comcast «выиграл» эту награду…

Комментариев: 0

Еще никто ничего не написал... Но вы можете обрадовать Леонида Якубовича, оставив первый комментарий!

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля