Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 оценок, среднее: 4,20 из 5)

DayZ могла выйти на бесплатной модели игры

Дин Холл, создатель DayZ рассказал, что самостоятельная игра могла бы стать бесплатной игрой. Многие фирмы предлагали сделать игру на бесплатной модели, но разработчики посчитали это не дееспособным!

Холл высказался об этом, цитирую:

«Когда мне предлагали подписать контракт с различными компаниями, некоторые из них были заинтересованы в бесплатной модели. Мы говорили о больших деньгах, о бессмысленных тратах. Я почувствовал, что модель не сработает. DayZ – игра на выживание, а не игра, где нужно покупать что-то для выживания. Мне все еще кажется, что бесплатные игры имеют право на существование. У меня есть одна идея, которая может сработать – но она больше похожа на попытку втиснуть круглый колышек в квадратную выемку»

 Не желание превращать DayZ в TF2 или Dota 2, Холл сказал следующее:

«Геймплей DayZ основывается на том, что вы можете найти в игровом мире. Поэтому, если поставить в магазин такие вещи, как например шляпы – все будет выглядеть наиграно. В DayZ нет шляп – здесь не получится в течение часа поработать в закусочной и приобрести себе шляпу, понимаете? В DayZ нужно найти эту шляпу или вырвать ее в сражении»

Альфа версия DayZ готовится к выходу этим летом.

Комментариев: 1

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля