Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)

За 4 года существования Minecraft продается лучше многих современных игр, имея на РС аудиторию в 16 миллионов человек

2588670-1473549705-24297

Minecraft преодолела отметку в 16 миллионов проданных копий на PC и Mac, об этом сообщает счетчик на сайте Mojang, что еще раз подтверждает рентабельность игры.

В феврале отметка продаж достигала 14кк копий, значит за 5 месяцев было продано еще 2кк копий, что совсем неплохо для игры 2010 года выпуска.

Так же в июне продажи версии для Xbox 360 и PS3 превзошли ПК показатели. На данный момент общее количество продаж для мобильников, консолей и PC составляет 54 миллиона копий.

А еще этим летом игра появится на консолях Xbox ONE, PS4 и PS Vita. По словам разработчиков — на них размеры карты будут в 36 раз больше, чем на консолях «прошлого поколения».

Комментариев: 8

  1. Ага, а знаете ли вы, что Minecraft у меня спалил 4 видеокарты (ATI Radeon RV530 PRO, RV 650, GE-FORCE 410 и GMA 3600) с последующим нанесением ущерба материнской плате и расплавленным проводам? Это наверное такой рекламный ход, Mojang сотрудничает с ATI, AMD и nVidia, дабы занося вместе с драйверами и команду в реестр, которая разогревает видеокарту до немыслемых температур! И что, мне пришлось покупать еще две (Ну, про запас) Дык вот еще что странно: включая тот же скурим у меня видяха разогревается лишь до 20 C* (Ну максимум 39) А включая Minecraft у меня таинственным образом обнулялся термо-датчик . Я вам не вешаю лапшу на уши, меня поймут многие юзеры Пентиумов (3-4) и Radeonов (ADM, ATI) Вы сами снимите крышку компа и пощупайте (только осторожно) вашу видеокарту, я так скажу: вы сможете борщ сварить с помощью манисрувта и вашей видеокарты! Приятного аппетита, друзья!

    0
    • Tuan
      в ответ:
      Рома Метод
      :

      Клоун, ты где это видел 20 градусов в видюхе ? )))))))))))

      0
    • Рома Метод
      в ответ:
      Tuan
      :

      В своей, школьник

      0
    • Tuan
      в ответ:
      Рома Метод
      :

      Даун, еще скажи что это было в 400+ серии… И заодно — поделись с разрабами секретами твоего охлаждения, а то чет их продукты на 40+ жарятся в простое…

      0
    • Ruta
      в ответ:
      Tuan
      :

      Ай, как не хорошо так человека называть…. За собой не видно?

      0
    • Tuan
      в ответ:
      Ruta
      :

      Человека — не хорошо. А вот школотронские тролли — уже бесят…

      0
    • Ruta
      в ответ:
      Tuan
      :

      Провоцируешь — вот они и заводятся…. Странно, правда, тебе можно злиться и реагировать на тупость, а вот другим ты отказываешь, вешая им ярлыки…
      Хочу тебе открыть один секрет: Называя пользователей школотой — ты занимаешься грубым троллингом… О как…
      Развлекайся.

      0
    • CibroX
      в ответ:
      Рома Метод
      :

      ох лол, столько бреда в одном комментарии я еще ни на одном ресурсе не видел)) Заговор Mojang против одного конкретного юзера — тебя))

      0

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля