Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Окончательный вид контроллера Steam скоро будет показан

Уже давно стало известно что Steam разрабатывает свою консоль, для нее создается уникальный контроллер следующего поколения. Как говорят его разработчики из Valve — контроллер будет идеально подходить не только к консоли, но и к персональным компьютерам.

Кевин Василевски — предводитель проекта, говорит: «На GDC мы [Valve] поделимся дополнительными подробностями, и мы там тоже будем. Это все, что я могу сказать». GDC(Game Developers Conference) это крупнейший ежегодный сбор профессиональных разработчиков компьютерных игр с упором на обучение и вдохновение.

По словам Кевина, Valve три или четыре раза проходила через цикл, когда показывала контроллер тестовым группам пользователей, прислушивалась к их пожеланиям и вносила изменения.

«Мы начали с единой цели: перенести все части сервиса Steam в гостиную. Мы знали, как построить интерфейс, компьютер и даже операционную систему. Нам осталось построить лишь метод ввода — наше главное отсутствующее звено. Мы быстро поняли, что для наших целей мы должны разработать совсем новый вид технологии ввода, который позволил бы нам воспроизвести настольные решения в гостиной, без компромиссов. Поэтому мы потратили последний год, экспериментируя с различными методами ввода, и теперь мы уверены, что нынешний прототип достоин вашего внимания и тестирования.», — говорят Valve.

По последним данным контроллер обладает двумя сенсорными трекпадами, которые и есть главнейшей особенностью контроллера. Ведь это замена двум рычагам, с ним вы прилагаете меньше усилий для его использования и они могут иметь более высокую и настраиваемую чувствительность. Это дает ему больше шансов использоваться вместе с компьютером. Так же тактильная отдача, сенсорный экран и другие особенности дают ему шанс стать лучшим контроллером среди всех. Подробнее с самим контроллером можно ознакомится на сайте Steam.

Огромное спасибо за внимание и дайте знать своими рейтинговыми балами или звездочками нравится ли вам этот пост, ведь я не гонюсь просто за тучей сообщений, а хочу что бы вам это нравилось. Ваши оценки дадут мне понять стоит ли продолжать постить в эту строну.

Комментариев: 0

Еще никто ничего не написал... Но вы можете обрадовать Леонида Якубовича, оставив первый комментарий!

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля