Регистрация
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)

Новый Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided

23 августа вышел в свет один из самых ожидаемых сиквелов своего времени — Deus Ex: Mankind Divided от Eidos Montreal. 

Игра уже доступна на таких платформах как PC, PS4, Xbox One. 

Сиквел во всем смог расширить и переосмыслить предшественника Human Revolution, предоставляя больше инструментов и пространства, чтобы использовать их. Важным изменением в игре стало добавление автоматическое восполнение полной шкалы энергии, тогда как в предшественнице требовалось искать и использовать дополнительные запасы.

Игра была тепло встречена различными критиками, хотя и было, немало разногласий.

По словам руководителя разработки Жан-Франсуа Дюга, в Mankind Divided будет возможность пройти игру полностью незамеченным, включая битвы с боссами.

Интересные факты

  • Источниками своего вдохновения авторы игры называют роман «Нейромант», произведения Чайны Мьевиля, журнал Scientific American, статьи о трансгуманизме, книгу «Радикальная эволюция» и сериалы «Сыны анархии» и «Во все тяжкие».
  • За несколько недель до релиза игры разработчики выложили в Сеть несколько иллюстраций, демонстрировавших, как будут выглядеть десять городов мира в 2029-м году. Казалось бы, ничто не предвещало беды, но и тут крайне чувствительный разум Интернета отреагировал болезненно. На одной из картинок (с изображением Москвы) дизайнер BioWare Montreal Мэнвир Хир  разглядел надпись Augs Lives Matter — и тут же обвинил Eidos Montreal в том, что та эксплуатирует слоган Black Lives Matter, известный всем, кто выступает против жестокости по отношению к чернокожим. Представитель Eidos лишь отмахнулся — это, мол, просто совпадение.
  • Square Enix и Eidos Montreal настолько увлеклись темой протезов, что 3 августа 2016-го года разработчики провели в Нью-Йорке конференцию под названием Human by Design, где эксперты поведали о том, к чему приводят выборочные аугментации. Кроме того, совместно с CNN Square Enix выпустила получасовой документальный фильм, освещающий те же вопросы.

Скриншоты

deus_ex_mankind_divided-19 deus_ex_mankind_divided-21 deus_ex_mankind_divided-22 deus_ex_mankind_divided-28 

deus_ex_mankind_divided-20 deus_ex_mankind_divided-24 deus_ex_mankind_divided-25 deus_ex_mankind_divided-26 deus_ex_mankind_divided-27

Ссылки

Официальный сайт игры

Eidos Montreal

Deus Ex: Mankind Divided в Steam

Комментариев: 1

  1. Tuan:

    Если загрузки в DA: Inquisition, Hitman и Tomb Raider вам казались долгими — вы НЕ ИГРАЛИ в деус экс ))
    5 минут «поездки на метро» — это просто фэйл…

    0

Напишите комментарий или ответ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля