Главная Форумы Игры The Elder Scrolls V: Skyrim Совместный перевод квеста "The Call Of Cthulhu / Зов Ктулху"

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  Юрий 7 месяцев, 4 недели назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Preci
    Администратор форума

Уровень 192

22.92%

Тестируем возможность совместного перевода модов. Если вы хотите принять в этом участие и помочь в переводе то переходите по ссылке ниже.

Перевод осуществляется в docs.google.com, по этому желательно иметь аккаунт в google (у кого-то его нет?) что бы была возможность отслеживать самых активных и, в будущем, поощрять их.

Как переводить?

Для редактирования вам будет доступна только 1 колонка — в которую нужно писать русский перевод. Текст для перевода вы можете взять из соседней ячейки слева — кликните по ней правой кнопкой мыши -> копировать — переводите и вставляете в соседнюю ячейку с переводом.

Текст заключенный в теги «< и >» т.е. например «<dur>» «<font face=’$SkyrimBooks’>», а так же «[pagebreak]» переводить не надо. Но этот текст должен быть в строке с переводом.

Примеры:

Werewolf => Вервольф

Summons a Dremora merchant for <dur> seconds. => Призыв Дремора торговца на <dur> секунд.

[pagebreak] <p align=»center»> <font face=’$FalmerFont’> AL AZIF ABDUL ALHAZRED </p> </font> [pagebreak] <font face=’$FalmerFont’> <p align=»left»> THAT IS NOT DEAD </font>

=>

[pagebreak] <p align=»center»> <font face=’$FalmerFont’> АЛ АЗИФ АБДУЛ АЛХАЗРЕД </p> </font> [pagebreak] <font face=’$FalmerFont’> <p align=»left»> НЕ МЕРТВО ТО </font>

Страница перевода мода «The Call Of Cthulhu / Зов Ктулху»

Оригинальный мод: Here There Be Monsters — The Call Of Cthulhu

Юрий
    Участник

Уровень 1

17.75%

Я могу помочь.  Первые 100 строк уже сделал. Продолжаю..

(перевожу через яндекс-переводчик — более детально находит)

Preci
    Администратор форума

Уровень 192

22.92%

Я могу помочь. Первые 100 строк уже сделал. Продолжаю.. (перевожу через яндекс-переводчик — более детально находит)

Да это уже не очень актуально, запись почти 2 месяца висит и людям это не интересно. Ну а во-вторых переводить надо не копи-пастом с переводчика…

Юрий
    Участник

Уровень 1

17.75%

Я могу помочь. Первые 100 строк уже сделал. Продолжаю.. (перевожу через яндекс-переводчик — более детально находит)

Да это уже не очень актуально, запись почти 2 месяца висит и людям это не интересно. Ну а во-вторых переводить надо не копи-пастом с переводчика…

А как нужно правильно переводить?

Preci
    Администратор форума

Уровень 192

22.92%

Ну например ты перевел «Deep One Gold Necklace» как «Глубокий Золотое Ожерелье» — теперь представь что ты находишь в игре ожерелье с таким названием.

Tuan
    Участник

Уровень 81

23.04%

Любой машинный перевод нужно «очеловечить» на адекватный язык. Иначе получится что-то типа «Я видел вас схему и бороться, любить и убивать свой путь через ваши крошечные миганием жизни.«

Юрий
    Участник

Уровень 1

17.75%

понятно

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.