Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор

Tuan
    Участник
    Звание: Предводитель
    100%

Обычно «провалы» возникали из-за неправильного реплейсера.

0

fssasterh
    Участник
    Звание: Знаток
    35.2%

Мало подробностей, но для начала попробуй заменить тело TBBP\ ВВР на тело HDT и переустановить скелет.

0

IIukYs
    Участник
    Звание: Тролль
    100%

Мало подробностей, но для начала попробуй заменить тело TBBP\ ВВР на тело HDT и переустановить скелет.

какие ещё подробности нужны? про тело не понял, у меня CBBE установлено, на что его поменять? скелет стоит выше в загрузках, в переустановках смысла нет, юзаю МО (раньше всё работало, на старой игре)

0

fssasterh
    Участник
    35.2%

HDT и TBBP — разные вещи. Если ты пользуешься HDT, тебе нужен скелет с поддержкой HDT и, соответственно, тело HDT, неважно, какое — СВВЕ или UNP. Сначала приведи все к одному знаменателю, а потом уже разбирайся, если что-то не заработает.

0

IIukYs
    Участник
    100%

HDT и TBBP — разные вещи. Если ты пользуешься HDT, тебе нужен скелет с поддержкой HDT и, соответственно, тело HDT, неважно, какое — СВВЕ или UNP. Сначала приведи все к одному знаменателю, а потом уже разбирайся, если что-то не заработает.

а можно узнать в чём разница? и как привести к одному знаменателю?

ставлю я значит саму HDT, далее скелет XP32 — он поддерживает HDT и тело CBBE — оно поддерживает HDT! Всё верно, знаменатель один? физика типа есть, всё что должно — уродливо двигается, при прыжках/приседаниях грудь и т.д. проваливается/вытягивается, будто привязаны к одной высоте

0

IIukYs
    Участник
    100%

что в броне, что без брони, у меня реплейсер на броню HDT, ничё не пашет как надо, кроме волос (и то последние дёргаются иногда, но это наверно проблема в самих волосах KS)

0

fssasterh
    Участник
    35.2%

Ну, ты же сам пишешь: «Тело с поддержкой TBBP или BBP (СББЕ) — есть». TBBP тело не будет поддерживать HDT. TBBP = анимация, HDT = Havok. Что касается твоей ссылки, то в стандартной поставке СВВЕ нет мешей с ХДТ, их надо делать отдельно. Вероятно поэтому, кстати, у тебя и проблемы с броней HDT. Для причесок достаточно скелета, поэтому все работает. Сделай меши, замени тело и посмотри что получится.

0

IIukYs
    Участник
    100%

а как их сделать?)

0

IIukYs
    Участник
    100%

HDT Bounce and Jiggles CBBE разве это не то, что нужно? там есть меши, я ставил это и другие разные пробовал, не работает как надо

и я нигде никогда не видел, что нужно самому что-то делать, всегда обычная установка всех компонентов и всё работает, вы усложняете по моему. нет нигде упоминаний об этом и обычные юзеры, типа меня, не умеют делать подобное

0

fssasterh
    Участник
    35.2%

Смотри. Сначала ты написал, что у тебя стоит «Тело с поддержкой TBBP или BBP (СББЕ) — есть». Потом написал, что ставил тела по умолчанию. Теперь говоришь про HDT Bounce and Jiggles CBBЕ. Чему верить? Что стоит у тебя сейчас? Что ты именно ты ставил из пака HDT Bounce and Jiggles CBBЕ? Там куча мешей и куча дополнительного стаффа. В общем, снеси все, включая саму физику HDT, поставь заново в нужном порядке: сначала HDT, потом реплейс тела, потом Ragdolls потом xpmse, сделай в бодислайде тело CBBE HDT и проверяй. И не ставь лишнего. В частности, НDT TBBP работать все равно не будет.

0

IIukYs
    Участник
    100%

Потом написал, что ставил тела по умолчанию.

где? какому умолчанию?)

Тело с поддержкой ВСЕГО это CBBE — оно у меня стоит, всё остальное стоит + ещё Bounce and Jiggles (и нет там никакой кучи, там 9 файлов .nif и конфиг SKSE hdtPhysicsExtensionsDefaultBBP.xml, остальные левые патчи совместимости)

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    0

IIukYs
    Участник
    100%

скрин выше, всё в норме же? и в конце я пробовал ставить разную фигню типа HDT Bounce and Jiggles, Collision physics conversion, HDT Breast And Butt Physics

0

fssasterh
    Участник
    35.2%

По умолчанию — значит оригинальный пак СВВЕ, на который ведет твоя ссылка во фразе «ставлю я значит саму HDT, далее скелет XP32 — он поддерживает HDT и тело CBBE — оно поддерживает HDT!» Оно НЕ поддерживает ХДТ. Как и скелет ХР32, кстати, но, слава богу, из скрина я вижу, что у тебя xpmse. только скрин из мо больше не говорит мне ни о чем, я мо не пользуюсь, но надеюсь, что ты, раз им пользуешься, не накосячил при установке этой ботвы через мо. Не знаю, где ты брал Bounce and Jiggles, но сходи на нексус и почитай порядок установки. Там всего 16 пунктов, я только что посмотрел.:)  Когда ты их выполнишь, выполнив предварительно главное условие — remove all previous versions — тогда можно будет, если не заработает,  искать другую причину, а пока все говорит за то, что у тебя криво установлены реплейс, физика и скелет. Если ты передумал и уже не хочешь возиться с Bounce and Jiggles, то делай как я сказал и не ставь ничего сверх предложенного.

0

IIukYs
    Участник
    100%

а какой реплейсер поддерживает HDT? можно ссылку? я его поставлю и всё заработает получается…

Bounce and Jiggles я брал у Копасова (тут его нет), ссылку кинул в лс, но хрен с ним с Bounce and Jiggles, без него бы решить всё, кстати его я и отключил давно

и с англ у меня плоховато, для нексуса

0

Preci
    Хранитель
    Звание: Предводитель
    100%

Да блин, есть тут кто живой, я понимаю вы заняты постоянно, но как ни зайду никого нет. (( Спросить не у кого. Я чайник в модах, в первый раз пытаюсь поставить на Fall out 4. НИХРЕНА НЕ ВЫХОДИТ. Строчку   sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, ….. прописывал,(где кстати находится файл «plugins.txt»?). Скачал «Mod.Organizer-2.0.4», так он не запускает игру, пишет что он заблокирован. «Fallout 4 Mod Manager-495-1-0-30» не убирает галку с папки «Data», хотя в инструкции прописано убрать, «Fallout 4 Plugins Mananger-487-1-4″, при запуске выдаёт ошибку Not a valid Fallout 4 directory, бла, бла, бла…» при этом окно «Обзор папок» не закрывает.  (Вообще какая-нибудь утилита работает?). Может есть какая-нибудь инструкция по установке? «Ворчит» Нах я вообще с этим связался!!!!!

0
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.