Главная Форумы Игры The Elder Scrolls V: Skyrim Качественный Скайрим Ответить в теме: Качественный Скайрим

Chumavoy
Участник

Уровень 0

55%

Опять-же согласен и опять-же частично.
Ты видел сколько статей было написанно в предрелизе о боевой системе Ская?
Что магия, что оружие были выставлены чуть-ли не как новаторские, коими ничуть не являлись.
Я знаю, что такое классика РПГ, и это крайне хардкорно для компьютера, чему предпочитаю настольные (напольные) игры.
Дьябло и ТQ это РПГ-слэшэры, за что их так и любят.
Эта же игра вообще не подходит под определение ни РПГ, ни Слэшера, потому что оба варианта находятся на уровне трэша.
DAO, ME (не считая геймплэй), Готика и даже Обливион поддерживают свою атмосферу логикой, сюжетом и геймплэем, давая возможность отыгрывать свою роль, адски махаться и наслаждаться миром. (их продвижение в эту сторону явно видно в Fallout 4, вопрос в том, почему они сидели молча раньше?)
Здесь же на олдскулов забили совсем, и предпочли им школьную аудиторию. Продешевили, так сказать, даже там, где хвастались.
И да, очень удобно считать разработчиков п*дорами, когда они со всего размаху ложат на фанатов … меч Сатаны.
Единственное что у игры ещё есть — это графика и кое-какая атмосфера (самый главный, т.к. это основа игрокниг РПГ, но тоже не блещущий элемент в Скае). Даже несмотря что геймплэй и сюжет полностью «убивают» игру, они смогли выдержать этот этап.
И, как яуже говорил, игра абсолютно убитый смертной смертью труп. Как технически, так и метафизически.
На мой взгляд игра имеет потенциал допилится только до приличных битв, потому что РПГ часть игры спасти можно только новой частью (после 20-го лвла скучно, поиск сложностей, модов на сложности и прочая грустнота) и потому что большинство всех действий связано именно с постоянными драками.

А насчёт ТМ, то да, графика несколько отпугивает (вытерпев и адаптировавшись к HL-графону, который я вместе с физикой не перевариваю, просветился хороший такой геймплэй, который даже годно было выделить в какой-то MOBA от первого лица), к тому же эти же ребята запилили Dishonored по своей системе, адаптировав её к стелсу. Так что вопрос качества очень относителен.