AFT (Amazing Follower Tweaks) - как запретить доставать луки/стрелы из воздуха?

Домой Игры The Elder Scrolls V: Skyrim AFT (Amazing Follower Tweaks) - как запретить доставать луки/стрелы из воздуха?
6 ответ(a) в теме
1
15:03

Всем доброго времени. Сабж. Разъясняю: задолбался с проблемой луков и стрел, которые автоматически спавнятся в инвенторе последователя (и попадают ему в руки) при некоторых условиях. Пример: хочу чтобы спутник ходил с факелом в одной руке, а второй кастовал. По модели боевой ближе всего SpellSword. Однако вместо желаемого получаю появление в инвенторе дурашки лука и 100 эбонитовых стрел (да пофиг каких). Если посмотреть на проблему шире - как запретить спутнику создавать оружие из ничего, чтобы в случае необходимости он бегал с голыми кулаками?

0
Сообщения 108
2
16:07

Никак. Он его не создает, а подбирает, и AFT тут не при чем. Попробуй с Фендалом на ветреный пик сходить, он тебе два десятка древних нордских луков притащит. А факел вообще не оружие, это щит, при чем тут стиль боя спеллсворд? Можешь попробовать создать стиль боя в СК и назначить фоловеру. Не знаю, поможет ли это.

0
3
17:33

Нет, не подбирает. Разоружаю в пустой комнате, перевожу в боевой режим - и вуа-ля. Охотничий лук и 100 эбонитовых стрел.

0
Сообщения 108
4
18:09

Ну значит они ему заданы изначально. Охотничий лук вообще есть у всех, его, по-моему, невозможно даже отобрать навсегда, он респится. А стрелы, видимо, подсыпал автор мода. Проверь. Если да, они будут спавниться по-любому. Но в любом случае, AFT тут не виновата, и она тебе тут ничем не поможет.

0
5
21:00

fssasterh:
Охотничий лук вообще есть у всех, его, по-моему, невозможно даже отобрать навсегда, он респится.

В этом-то и проблема. ПРОБЛЕМА! =__=

Да, был я не прав в привязке проблемы к АФТу. Это "Фича" беседки - неудаляемое дефолное снаряжение. Хотя странно, что с броней решили проблему, а с этим уёжеством - нет. Чтож, пока - печаль. Продолжим расследование.

 

0
Сообщения 108
6
21:58

Говорят, что в UFO есть возможность отключить респаун дефолтного лука, но я не проверял. Еще я слышал, что если забрать лук и стрелы, но оставить броню, то лук и стрелы не будут респавниться. Возможно,  дефолтные шмотки респавнятся только если их совсем нет, тогда можно забрать у напарника все, кроме, например, дефолтного шлема, и отключить его показ в Helmet Toggle. Посл этого ни остальная броня ни лук пересоздаваться не будут. Но это я тоже не проверял:)

0
7
22:12

О! А вот этого не находил. Благодарю. Проверю.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме